В реанимации

Моё перо в реанимации
Под взглядом пристальным звезды,
Который год уже в прострации
Без света, воздуха, воды.
Родится ли у бездыханного
Животворящяя строка,
Так хочется словечка бранного
Вдогонку крепкого пинка...
Звезда нахмурилась высокая,
Луна за тучи уплыла,
Дали понять, что я, убогая,
Свое перо не сберегла.
И боль души до слез расплавилась:
Кого ругать, кого пинать,
И я, в который раз, раскаялась,
Целуя пыльную тетрадь.


Рецензии
Хорошо написано. Мне тоже хочется поцеловать старые стихи - новые не такие...

Олег Лукашевич Из Чапаевска   16.10.2025 16:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →