верба

Веточки вербы в красном углу,
Возле иконы стоят.
Дом охраняют, нас берегут,
То оберег говорят.

Вербу в субботу еще привезли,
И освятили водой.
Служба прошла, по домам разнесли,
Год она будет с тобой.

Верба и свечки, что возле икон,
Как оберег – талисман.
Верим, что к счастью приносим их в дом,
Знаем, поможет то нам.

С праздником Вербным поздравлю друзей,
Пусть верба хранит их очаг.
От бед и напастей, страшных вестей,
Здоровья всем, Счастья, всех благ!


Рецензии
КРАСИВОЕ СТИХО.,ВОЛОДЯ... УСПЕХА В ТВОРЧЕСТВЕ ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ...
СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ.. С УВАЖЕНИЕМ -Я...

Светлана Кониева Панфилова   28.04.2021 10:49     Заявить о нарушении
Спасибо Светлана!

Владимир Киселев Шарья   28.04.2021 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →