Звезды сгорают, значит это кому-нибудь нужно

Звезды сгорают,
значит это кому-нибудь нужно -
мы станем сверкающей пылью
в небе огромном, синем и южном,
и кто-то увидит: мы были.

Наш мертвый свет до вас долетит -
за холодной космической гранью
звезды ждет бесконечность пути,
но сначала - они догорают.
Каждый из вас был торий и тритий,
сердцем звезды когда-то рожден.

Мы, уходящие за горизонты событий,
посылаем вам вечное "любим и ждем".

Каждый из нас в углеродной агонии
брошен в горнило периода полураспада.
Тянется Млечный путь лапами анемоньими,
если сгораем, то это кому-нибудь надо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →