Гуляем на свободе..

Шел я к Мане при параде, прикупил вино и сыр,
А погода не в почёте, ветер свищет со всех дыр.
И в дали уж замаячил, одинокий огонёк,
Это Манькина блат-хата, а ментам и невдомёк.

Где искать меня не знают, ветра в поле не ищи,
Я иголкой в стоге сена, растворюсь - ищи свищи.
Обнёс кассу фартануло, деньги в брюках ляжку жгут.
Вроде выгорело чисто, меня долго не найдут.

И пока я на свободе, ем икорку, пью коньяк,
Деньги есть живём, гуляем, извиняйте что не так.
Я при людно не шикую, куражу имею край,
Пусть на нары путь заказан, все там будем так и знай!

Заскрипела половица, кипиш чувствую нутром,
В хате были третьи лица, эти лица  из УГРо.
Навалились, повязали, затолкали в воронок,
Кто же слил эту малину, я понять так и не смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →