в ночь

“В ночь, когда бабушка умерла ,я протянул руку и тихонько закрыл ей веки. В это мгновение сон, который она смотрела семьдесят девять лет ,тихо закончился, как короткий летний дождь, бивший по мостовой. Не осталось ничего .”
Жизнь сон – это я понял позже
Близкие,
тебе по душе уходят рано…
ты их догонишь после дня
всегда ночь
и плохо когда некому закрыть тебе веки
и ты с открытыми глазами приходишь к Богу…
я радуюсь
видя солнце ,траву коронованную росой
туман над рекой
тихую песню птицы
я радуюсь…
что я жив…- жив мечтой, что я встречусь
с теми, кому я закрыл веки ,чтобы их сон остался с ними
навечно…
*
©странник Мурат Ибрагимов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →