Я люблю тишину

Я люблю тишину...
Когда дети сопят безмятежно.
Из за туч проглянула размытой скорлупкой луна.
Себе кофе налью...
И прислушаюсь к мыслям небрежно
Я давно навести в них порядок должна
Первым шагом я выкину все что не нужно
Тут молчанье обид и весь гнев наших ссор.
Следом в памяти я разыщу равнодушно
Наш с тобою последний, пустой разговор.
Я очищусь и станет легко и свободно
Все по полочкам.. кажется легче дышать
Отраженью в стекле улыбнусь беззаботно
Больше весь этот мусор не будет мешать.
Все пустые ячейки заполню мечтами
Верю ждёт меня множество радостных дней
Вместо горя и слез жизнь наполнится вновь чудесами
И появится рядом со мною добряк-чародей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →