Одурманила...

Решил поиронизировать над собой и над своим творчеством. Коллаж в полном размере http://stihi.ru/pics/2021/04/23/7069.jpg?2865

Итак, представьте: Действие данной историй происходит в альтернативном 21 веке. В нашем мире живут ведьмы, а там где ведьмы, там и инквизиция, которые охотятся на них.
Меня зовут Райан. Мне 28 лет. Я один самых молодых и успешных писателей в мире. Последняя моя книга про ведьм стала бестселлером. Сейчас я живу в обычном загородном доме, где кругом леса и никаких людей, тишь да гладь. Я не любил людей и городскую жизнь, потому и предпочёл жить в обычном двухэтажном домике посреди леса. Я веду обычный образ жизни: Гуляя в лесу, смотрю телевизор, читаю новости, хожу на рыбалку один и т.п. Я живу совсем один, но однажды всё изменилось...
Прихожу я однажды после рыбалки с хорошим уловом в свой дом, захожу в гостиную и обнаруживаю там красивую и серьёзную девушку в платье с глубоким вырезом(1). Не успел я что-либо сказать, как она блеснула своими очами и...я не мог пошевелиться и произнести слово. Я стоял как вкопанный, совершенно не чувствуя своё тело. Я ничего не мог сделать. А она мило улыбнулась и подошла ко мне. Со временем, я понял кто она - она та, о ком я написал последнюю книгу. Она ведьма! Но я думал, что ведьм не существует. Она сказала:

"Отлично! Всё идёт хорошо!
Тут только ты и я, а вокруг никого!
Здесь я буду жить в раю.
Здесь я создам идеальную семью.
Здесь я буду всё по-своему желанию менять,
а ты, мой муж, будешь мои приказы выполнять:
Будешь меня на руках таскать и комнаты мыть,
а ещё волосы расчёсывать и всю жизнь любить.
Ох, и хорошо мы заживём!
Будем жить с тобой вдвоём.
И никто нам не помешает,
потому что никто о нас не узнает.
И не смей моим чарам сопротивляться,
а то можешь дурачком остаться".

И начала мой дом менять,
всё-всё-всё преображать.
А я её приказы исполнял
и по её желанию молчал.
А ещё виноград ей подавал,
да еду варил и комнаты убирал.
Что-то она делала сама,
а всё остальное выполнял я.

За дома оранжерею наколдовала
и там овощи растила:
Разные семена сажала
и за развитием следила.
А я за ней хвостиком ходил
и с ней ежесекунду проводил(2).
В работе молча ей помогал,
а отдыхая на её ногах лежал.

Она сказала:
"Отдыхай, отдыхай. Силы копи.
Ночью, во время нашей любви,
я буду у тебя пол-силы забирать,
чтобы молодость свою сохранять".

На руках по её желанию носил
И ДАЖЕ НОГТИ ЕЙ ПИЛИЛ!
Затем, мне расчёску протянула
и так учтиво на меня взглянула:
"Мои волосы. В них моя сила заключена,
так что хорошо расчёсывай меня!".

Я расчёсывал, а она балдела
и счастливо улыбалась.
И мной с большой силой владела
и своей жизнью наслаждалась:
"Ах какое блаженство!
Твои руки - само совершенство.
Да, расчёсывай меня.
Мои волосы очень любят тебя!
И за ушком почеши.
До чего-же твои руки хороши!"

Расчёсывал четыре-пять раз в день -
просто ей самой было лень.
А ночью, после любви, она меня обнимала,
затем, прямо в лицо сказала(3):
"Благодаря тебе, я не буду увядать.
Благодаря тебе, я буду только расцветать!".

Когда в моём разуме слабели её чары, я пытался вернуть контроль над собой. Но, к сожалению, ведьма замечала мои попытки сопротивления и вот что она по этому поводу сказала(4): 

"Пытаешься вернуть свой рассудок?!
Какой очень глупый поступок.
Что не устраивает тебя?
Я считаю, у нас идеальная семья.
У нас прекрасная идиллия!
У тебя жена вон какая красивая!
Как ты смеешь мне сопротивляться?
Неужели...ты хочешь со мной расстаться?
Теперь, я буду за тобой зорко следить,
чтобы ты не смог мои чары победить".

С того момента, как ведьма захватила и подчинила мой разум, а заодно захапала мой дом себе, прошло 3 месяца. Судя по её настроению, у нас всё идёт хорошо. Она счастлива, а я нет. Мы вместе делаем с ней всё, что ей придёт в голову. Больше всего она любит копаться в огороде и гулять в лесу. И просто обожает, когда я ей расчёсываю волосы. В лесу она держала меня за руку и много говорила. Я редко болтал...по её-же желанию. По ночам, она рассказывала мне истории. Выдуманные они или нет, я не знаю, но я больше склоняюсь к первому варианту. Кажется, она самый счастливый человек в мире...особенно после того, как узнала что ожидает от меня ребёнка! Она очень хочет, чтобы эта была девочка. Я-же безэмоционально жил с ней и выполнял любые приказы. Иногда она ослабляла свои чары в моей голове, чтобы я проявлял эмоции и общался с ней, но ненадолго - она держала мой разум крепко. Кстати, в деньгах мы не нуждались - она их колдует иногда.
Я постоянно пытался вернуть свой разум и вернуть контроль над своим телом. И однажды мне это удалось! Ночью, она попросила принести ей чай. Я сходил на кухню, приготовил чай и...начал борьбу за свой разум изо всех сил. И в какой-то момент мне удалось развеять её чары. Так я вернул самого себя! Но нужно было что-то делать с ней, и быстро! На кухне я взял ножницы и спрятал ножницы в правый карман штанов. Я взял чашку чая и нёс чай ей, делая вид, что я всё ещё под контролем. Она попила чай и перед тем как лечь спать, она попросила меня расчесать её волосы. Я взял расчёску и начал расчёсывать. Всё шло спокойно и тихо. В какой-то момент я усыпил её бдительность...А затем выбрал момент, собрал её волосы в хвост и достал ножницы. Она поняла, что я собираюсь сделать и начала дико мотаться из стороны в сторону. Я поднёс ножницы к её хвосту. Она хотела встать с постели, но я её крепко прижал. Она сказала:

"Нет! Пожалуйста! Прошу!
Если ты отрежешь волосы, я умру!
Я хотела создать идеальную семью.
Будучи подростком, от меня отказались родители
когда у меня пробудился дар.
А потом, пришли инквизиторы
и начался для меня кошмар:
Меня в темницу заточили,
всего один раз в неделю мыли.
Меня оскорбляли, унижали
и словно зверя в темнице держали(5).
Когда мне выпал шанс сбежать,
я его не упустила.
Начала память людям стирать
и дверь на волю наконец открыла.
Я пряталась, скрывалась,
и тайно мечтала о семье.
И так-бы и скиталась,
пока не зашла к тебе.
Я твою разум подчинила,
чтобы ты меня не сдал.
Тебя я не сразу полюбила,
но...я не хочу такой финал".

Когда я держал её за волосы, а она говорила всё выше перечисленное, я увидел её прошлое в виде коротких фрагментов. И мне стало её жалко - способности в подростковом возрасте, родители, которые отказались от неё, инквизиторы, которые обращались с ней словно со скотом...На всё это было больно смотреть. Я отпустил её волосы и положил ножницы. Затем вышел на свежий воздух, хотелось подышать, переварить всё, обдумать. Через 5 минут она вышла и сказала: "Прости что я захватила твой разум. Прости, что одурманила тебя. Я не могла рисковать". Я подумал немного...и простил её. Затем обнял и сказал, что она может жить здесь столько, сколько захочет. Тем более она была на 4-м месяце беременности. Мы стали жить вместе, со временем даже обручились - она создала специальные кольца, чтобы мы были обручены. Мой разум она больше не захватывала, а сами мы делали всё, что хотели.
А вскоре у нас родилась дочь. Мы назвали её...Сепфора. Она[ведьма] души не чаяла в дочке, как и я. Однако, я то и дело замечал как моя жена грустила у люльки. Я знаю о чём она думала: Она думала о том, как инквизиция когда-нибудь найдёт нас и придёт за ней и за ребёнком. Она не допустит, чтобы с дочкой и со мной что-нибудь случилось. Каждый раз, когда она слышала как я подхожу, она поворачивалась в мою сторону и мило улыбалась(6).
Мы жили счастливо и никогда не ссорились. Однако...я не раз задавался вопросом - продолжала-ли она мной управлять или и вправду больше не залезала в мою голову? Голова не болела, руки и ноги чувствовал. Но то и дело меня терзали сомнения - правдива-ли её история и почему она одевается в стиле 16-17 века? Что-то здесь не чисто. Но когда она находилась рядом, я забывал и свой вопрос и не терзал себя всякими мыслями. Мы счастливы, а это главное.

КОНЕЦ!


Рецензии
Святослав, интересная история.. я прочла ее всю..до самого конца.. мне показалось.. мало))))... очень хочется продолжения...

Эману Элька   12.01.2024 16:07     Заявить о нарушении
Ну не, это законченная история. И она длинная. Так что продолжения не будет. Спасибо большое Эману. С теплом!

Святослав Сергеев   12.01.2024 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.