Жужжала сладко пчёлка золотая...
С цветка цветок пыльцою опыляя…
Её трудам наградой будет мёд,
А что моим – быть может, ключ от рая?
***
Пчёлка, вечная трудяга,
День-деньской жужжит, бедняга,
Чтоб нас мёдом ублажить…
Мы ж без горечи – ни шага.
***
Пчёлка села на цветок
Обратить нектар в медок…
Мы глотаем горечь века –
Урок знать вышел-то не впрок.
***
Недолог век – померкнет белый свет,
И мы на суд придём держать ответ…
Скажу, смирясь пред Отчими очами:
«В строке потомку я оставил след».
Свидетельство о публикации №121042300469
Но никто не знает, что будет наперёд!
С великм сомнением,
Алексей Прохожаев 16.05.2021 16:22 Заявить о нарушении
