Жужжала сладко пчёлка золотая...

Жужжала сладко пчёлка золотая,
С цветка цветок пыльцою опыляя…
Её трудам наградой будет мёд,
А что моим – быть может, ключ от рая?


***
Пчёлка, вечная трудяга,
День-деньской жужжит, бедняга,
Чтоб нас мёдом ублажить…
Мы ж без горечи – ни шага.


***
Пчёлка села на цветок
Обратить нектар в медок…
Мы глотаем горечь века –
Урок знать вышел-то не впрок.


***
Недолог век – померкнет белый свет,
И мы на суд придём держать ответ…
Скажу, смирясь пред Отчими очами:
«В строке потомку я оставил след».


Рецензии
Все знают, что нам Бог даёт,
Но никто не знает, что будет наперёд!
С великм сомнением,

Алексей Прохожаев   16.05.2021 16:22     Заявить о нарушении
Да, уж точно, Алексей.

Аркадий Туманян 2   16.05.2021 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →