Двое на лавочке

"Небо теряет своё оперение..."

Юлия Нифонтова

http://www.stihi.ru/2012/03/23/1939

Двое на лавочке – скрипка и мальчик,
До потрясения их изумил –
Город пушистый на лапах кошачьих,
Мягко скользящий по краю зимы…
***********************************

Небо теряет  на  землю  влияние,
Голоса  разума  не  услыхать.
Нету   любви,  доброты,  сострадания
В мире  из  пластика,  лжи  и греха.

Вспомнилось , как мы встречали  Миллениум
Страхом и трепетом, ну а пока… -   
Двое на лавочке  мальчик  и  Ленин
Мыслью  запавшей нам издалека.

Нет  мне бедняжке  удовлетворения.
Сладким зефиром  наполню  живот.
Где-то,  возможно, в другом измерении
Ждут  меня  тортик,  эклер  и компот.


(Блиц - 115)   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →