Ни о ком, ни о чём

Мой отец не хотел ни пахать, ни полоть
(но зато я в любви умудрился родиться).
Он меня уверял, что летящие птицы –
это наши мечты, облачённые в плоть.

...Помню, вырвался змей, и кружил, невесом.
Солнце сеяло в воду горячие зёрна,
мы смотрели на блики на глади озёрной,
ошалевших уклеек пугая веслом.

И отец говорил, совершенно всерьёз,
что у ветра и бога различий немного –
мы гонимы по жизни невидимым богом,
словно листья с поломанных ветром берёз.

Через день он ушёл с небольшим рюкзаком.
Где-то счастья пытает. Но может присниться –
то увядшим листом, то потерянной птицей.
Для меня эти сны – ни о чём, ни о ком


Рецензии
Так и должен - дать жизнь и не стать ею быть.
Хорошо.
..)

Владимир Петров 16   21.10.2021 20:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →