Поэтессе М Как нужно жизнь любить...

- "А хороша ли жизнь?" лукавит старый Хронос,
Ответа нет и нечего скорбеть,
И только музыки неповторимый голос
Не заставляет от бессилия бледнеть.


Рецензии
Кратко и блистательно!
Спасибо за мудрую поэзию

Лариса Миллс   31.10.2022 17:14     Заявить о нарушении
Весьма признателен и благодарен, дорогая Лариса, за столь же блистательную рецензию. Хотя, признаюсь, всегда отношусь к таким откликам немного опасливо, ибо зачастую, в подобных вещах бывает мудрость, но не достает поэзии, либо есть поэзия, но не хватает мудрости. На полное сочетание того и другого мог бы претендовать разве что великолепный Омар Хайям. Мне же эти строчки всегда казались достаточно простыми. Я не кокетничаю. Еще раз, большое спасибо и низкий поклон!

Лев Гринберг 2   31.10.2022 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →