Да в том-то и беда-то...

Да в том-то и беда-то:
когда нам много лет,
влечёт нас не куда-то,
на то уже сил нет,
а на покой. Уюта
мы жаждем и тепла.
Дремать в их любо путах,
но большего-то зла
и не представить даже:
размяк, пригрелся, сник,
чаёк, овсянка каша,
«Не тронь!» - впредь твой девиз,
и не тревожь, избави
от всяческих проблем,
на пенсии же, вправе
отпор дать разом всем,
то что? Пиши пропало,
твоё прах, бытиё…
Так радости в нём мало.
«Есть прелесть в нём!» – враньё!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →