Красный шап

                (сказочная дурнина)
Я бежал по весенней тропинке,
Торопился незнамо куда.
Знал конечно, к любовнице Нинке,
А без Нинки так просто беда.

Это ж надо жена отказала,
А у Катьки вдруг вышибло дно.
И рука моя напрочь устала,
Это ж надо весна, как назло.

Я бежал по весенней тропинке,
Нёс подснежников целый букет.
Пирожков нёс в плетёной корзинке,
Красный Шап, да и спору тут нет.

А в лесу на пеньке у поляны,
Словно в сказке сидел серый волк.
Вроде серый, да только изъяны,
Линька, синька, печальный итог.

Оба глаза цвели синяками,
Был разбит и поломан скелет.
По весне волк сражался с врагами,
И враги повредили портрет.

Не ходи,- волк сказал, лесорубы,
Да и Нинка попала в их плен.
Шепелявил волк пастью беззубой,
А в штанах моих маялся член.

Пирожки я оставил волчаре,
Влил в корзинку берёзовый сок.
И назад я понёсся в кошмаре,
Хоть весна, но какой-то злой рок.

Прибежал я домой и с порога,
Подарил я супруге цветы.
А она поломалась немного,
И сдалась под напором мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →