Девочка в платке
Мы родом из деревни все…
И это уж потом
Посёлки, города везде…
И дом – и мода в нём.
Деревни милые грустят –
Забыты. В них беда…
Но люди многие хотят
Вернутся вновь туда…
Как ностальгия достаёт!
И сны, где детство в них…
Где соловей в саду поёт,
И где журчит родник.
Где лес и речка, огород
И яблоневый сад…-
Всё это в памяти живёт…
А в мыслях, как набат.
И ситцевое детство там -
Платок и сарафан...
Моя заветная мечта
И прошлого экран...
Теперь по городу иду
Я в шляпке налегке…
Но снится мне всегда в бреду
Та девочка в платке…
22. 04. 2021 г.
На фото памятник "Девочка в платке" на набережной Волги в Самаре.
Свидетельство о публикации №121042202674
Спасибо Вам за тепло души.
Обнимаю.
Валентина Яковлева 7 07.05.2026 01:03 Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ за отзыв и тепло души...
Взаимно обнимаю...
Людмила Павлова 47 07.05.2026 13:34 Заявить о нарушении
