Нужно жить и не думать

«Поезд проследует без остановки...»
Хитрости дьявола?
Чёрта уловки?
Что значит «без»?
Как и главное где
спрыгну я с поезда, если?!

Беде
быть неминуемо!
Духом упав,
я обезумел, свой мужеский нрав
в ужас вогнав, и в потерянность впав!
Нет, чтобы слов содержанье поняв,
к смыслу свести всё, в чём был я неправ.

С белым до бледности видом лица
я выходил из вагона, когда
всё обошлось с позволенья Творца.

…Так я постиг, что любая беда -
не навсегда, как питьё и еда.
Что нужно жить и не думать о том,
что меня ждёт остановка по жизни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →