Что делать?

Несчитанную груду умных книг
прочёл я, знаний алча, но постиг
в итоге не конечном лишь одно:
и мне увидеть будет суждено
«иного» мира небо (или дно?)
в (паденье?) взлёте, что продлится миг,
и станет жизни прожитой длинней,
пускай короткой, но зато моей.
Что знаю я?
Не более того,
чего не знаю, ибо ничего
о жизни, как обратной стороне
«не жизни», я не знаю, что вполне
нормально для того, кто смертен, но
кому и после смерти «жить» дано,
что вовсе не нормально, но что делать?
В «не жизни» я хоть вечно «поживу»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →