Боня и Пунья-23 часть

С утра я проснулся , прохладно в хате
Кто-то на полу наследил
Следы уходили , куда-то за  диваном
Видимо , кто-то ночью в гости заходил

Я слез с кровати и по следу пошел
Под диван заглянул , а там никого
Ну,что же подумал,все равно я выслежу
Кто тут ночью , гуляет без меня

Откуда не возьмись, появился комарик
Холодная осень уже , а ему все равно
Пусть полетает красавчик один
Печку затоплю и комарику станет теплее

Комарик сел на махровый халатик
Видимо решил , свои ножки согреть
=Ох= как хочется его лапой хлопнуть
Но я сегодня , очень, очень добр

Пошел я в ванну , умыться , помыться
Зубы почистить и шерсть распушить
Сегодня у меня работа не из легких
Печку  в порядок привести и хату согреть

На зеркальце взглянул и остался собой доволен
Глаза мои горели и шерсть на мне блестел
Зубы белоснежные я почистил
И мех свой  пушистый распушил

Как печку затоплю , приду искупаюсь
В ванне полежу и водный массаж приму
Мех свой рыжий , шампунем помою
И буду свежим и  всегда молодым


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →