И снова я здесь

И снова я здесь,
средь бескрайних
лугов и лесов,
Во власти птичьих напевов,
рек и ручьев голосов,
Где на травах
жемчужной россыпью рОсы,
Где дикий шиповник -
собрат парковой розы,
Здесь хорошо вечерком
и раненько утром,
Любоваться небес синевой,
облаков перламутром.
Здесь, слава богу,
могу прогуляться без маски,
Здесь, на воле, слагаю стихи,
сочиняю сказки.
Не говори, что у стихов
мотив столь избитый,
Пока я пишу душой,
Мы с жизнью квиты.


Рецензии
Чувствуется, что душа просит красоты и поэтических эмоций.
И кое-что уже в общем получается. С рифмой бы ещё поработать и с общей конструкцией.
С уважением.

Александр Онищенко   21.04.2021 03:50     Заявить о нарушении
Душа просит умиротворения)))
Полностью согласна с вами насчет рифмы и конструкции, пляшут))
Спасибо за прочтение и отклик.
Всего вам доброго!

Светлана Сиверко   21.04.2021 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →