эх

учил бы кто в детстве контролировать чувства
форсировать мысли в буйстве моря внутри
проживи и сотри, но загоны лишь продолжают меня тормозить

как бы жить?
как бы начать начинать и закончить заканчивать ?
наблюдать, принимать, отпускать во что-то важное?
как сублимировать так, чтобы всем было понятно
внятно формулировать чувства приводя их в порядок?

это ли не мой смысл?
где двери открыты в каждую мысль
да, я расту с каждым стихом, с каждой строчкой
стопочкой выпью что рвёт душу внутри
в загоны движемся незримой когортой
снова
грузом давит, но ты посмотри
так ведь всегда

учил бы кто в детстве контролировать чувства
никто б никогда
не родил бы искусство
жизнь всё-таки эх
но да


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →