Народное единство

Народное единство  так прекрасно.
Бодрит и вдохновляет  как вино.
Но лишь одно немного мне неясно:
Народное единство, где оно?


Рецензии
Я не приемлю новомодный праздник.
Какое, да и с кем у нас единство?
Единство с теми кто сейчас нас грабит
и тот,кто любит сексуальные меньшинства?
Кто проповедует чужие идеалы,
кто повернул равнение на запад,
кто видит себя только за границей,
кому милее там ,где денег запах?
Кому- то по сердцу житьё за океаном,
а есть такие,кто родства не ощущает.
Но я живу и думаю по- русски.
Мой дом Россия. Здесь страна моя родная.
И потому я верен идеалам,
которые мне с детства заложили.
И потому я ненавижу государство,
но сердцем и душой люблю Россию!

Илья Шаргородский   15.06.2022 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →