Яблони в саду

Романс

Вновь, расцветают яблони в саду,
Который мы с тобою посадили,
Толь на счастье, толи на беду,
Потому, что мы о нём забыли.

Ты молча и спокойно уходил,
Ни слова, не сказав мне о разлуке,
Возможно, что меня ты разлюбил,
Иль просто расставался ты от скуки.

Мне тогда хотелось вновь вернуть
Всё, что было, в привычное нам русло,
В твои глаза хотелось мне взглянуть,
Но боялась, скажешь очень грустно:

Что огонь погас твоей любви,
И, совсем тебе уже не нравлюсь,
Что между нами холод и дожди,
Без тебя с проблемами я справлюсь.

Но, вчера ты сам мне позвонил,
И сказал: – Что жаждешь снова встречи,
Что лишних слов тогда наговорил,
А время в сердце боль совсем не лечит.

Что помнишь наш с тобою сад, 
И даже видишь яблони в цвету,
Над ними видишь розовый закат,
И как я в нём одна грущу.

Если любишь, возвращайся вновь домой,
Увидишь сад в сиянии луны,
Он красоты волшебной, неземной,
Стоит в цветенье белом над рекой…

08. 05. 2004 год. Ратинген. Любимый парк – навеял эти строки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →