Бог носит небо на молнии...
Прикалывая значки – облака,
Когда скучно метает молнии,
Предупреждая меня дурака.
А я пою не попадая ни в ноту,
Говоря всем, что так просит душа,
Всем подавай любовь да банкноту,
Что на деле лишь соль да вода.
Пусть ревет его куртка небесная,
Мир не сахарный, ему всё равно,
Ну а мне, что чудо прелестное,
Говорю я смотря в окно.
Только пыль соберут эти капельки,
Превращая сухое в грязь,
А мне и не жалко ни капельки,
Ни себя и не эту вязь.
Пусть будут лужи навечно полные,
И пусть тонет в них горе;тоска,
Бог носит небо на молнии,
Прикалывая значки – облака.
Свидетельство о публикации №121042002787
