О, зеркала! Как хочется пенять...

Ах, как же хочется  пенять
На зеркала и отраженья!
И, поворачивая вспять,
Задумчиво листать в смятеньи

Альбомы и календари -
Назад, страницу, за страницей.
Туда, где в небе сизари,
Где двор, который часто снится.

И не проторены пути,
Пока – ни горя, ни ошибок,
И предстоит  ещё пройти
Маршрут, который чист и зыбок.

Где мир так светел,  добр и прост -
Не ради славы и наживы.
На косяке дверном мой рост –
Зарубками... Родные живы.

Где первый снег и Первомай,
Где не болит, не щемит сердце.
И катит призрачный трамвай,
С конечной остановкой "Детство"

Туда, где я умел летать
Назло земному притяженью…
Ах, как же хочется пенять
На зеркала и отраженья.

19.04.2021
картинка из нета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →