В слезах...

Ну почему твердят не плачь?
В минуты горьких размышлений
Веселья дух скорей палач,
Чем избавитель от волнений.

Переживаем глубоко...
И это глупое суждение -
«Воспринимай весь мир легко»!
Нам не приносит утешенье...

По капле - грусть, по вкусу - соль...
Мы принимаем неизбежность.
В слезах осталась наша боль,
Обиды яд и безнадежность...


Рецензии
Хорошие философские рассуждения:
"Веселья дух скорей палач,
Чем избавитель от волнений"
Но в жизни случается и такое:"Смех сквозь слёзы".
Свои эмоции человек выражает по-разному.
Саша, добра вам! С уважением, Людмила.

Людмила Шапиро   15.10.2021 13:07     Заявить о нарушении
Спасибо огромное! И Вам удачи, здоровья и успехов!

Саша Флотский   15.10.2021 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →