Вы писали в письме...

Вы писали в письме…
Что зима на дворе,
Белоснежным ковром
Накрывает аллеи.
И река в хрустале,
Словно в тонком стекле,
Под лучами весны
Нежно млеет.

Вы писали в письме…
Про грибные дожди,
Что в полях пахнет
Хмелем и мятой.
А сверчки при луне
Так зазывно поют,
Ночь с любовью
Рассвет провожает.

Вы писали в письме…
И про клин журавлей,
И про осень с косыми дождями.
Как опавшие листья
Шуршат под ногой,
О холодной зиме
Тихо нас извещая.

Вы писали в письме…
Сотню строк о делах,
О друзьях, что всегда
Рядом с вами.
И меж строчек порой
Тихий след ускользал,
Словно осень ответы
Скрывала ночами.

Я читал между строк,
Как устали Вы ждать,
Как душа Ваша плачет ночами.
Будто кто-то любовь
Не сумел уберечь.
И душа, как письмо,
Свои чувства в конверт,
Запечатав, несмело прячет.

Вы просили меня
Рассказать, как живу,
И о чём целый год я мечтаю.
Быстро год пролетел,
Скоро снова зима -
Что сказать, поверьте, не знаю.
Но, как прежде, в ночи
До рассвета скучаю.

Ваши письма летят,
Словно снег в феврале,
И, на землю ложась, исчезают.
Я читаю слова -
А меж ними туман,
Недосказанно тихо летает…
Моё сердце молчит -
Но об этом письмо не узнает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →