Будьте осторожны на дорогах!

Сегодня я стала свидетелем чуть не случившегося ДТП. На трассе Гомель-Добруш в 14.15 на большой скорости ехала грузовая автомашина с длинным закрытым кузовом. Наперерез ей вылетела птица. За полметра до столкновения с кузовом автомобиля птица резко повернула назад. И пулей, словно отпружинила, вернулась на тоже дерево, с которого вылетела. Через пять минут, придя в себя и издав упреждающие звуки, а именно – пискнула несколько раз, птица снова полетела, однако, уже набрав достаточную высоту, чтобы не столкнуться ни с каким транспортом, благополучно перелетела дорогу и села на дерево.
Бдительность никому не помешает!
18.04.2021


Рецензии
Вы правы, Ирина, что бдительность никому не помешает: ни птицам, ни животным, ни самим водителям. Прекрасно, что в данном случае птица осталась жива. К сожалению, часто можно видеть на дорогах: опрокинутые машины, сбитые собаки, кошки и голуби.
Я уже стала бояться даже на автобусах ездить в Красноярск, не говоря уже о поездке на такси. Всн мчатся с ужасной скоростью. Очень актуальная, нужная статья в наше время. Понравилось.
Творческих Вам успехов.
С уважением. Галина.

Галина Гостева 2   26.04.2021 14:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Ирина Гурская-Лукина   26.04.2021 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.