Ответ товарищу

Я тоже часто думаю о том же,
Копаясь в хладной жизненной золе:
Кто мы - прохожие, счастливцы, или бомжи,
Случайно жившие на сладостной земле?

Живут народы тучами, уходят,
Желая детям счастья и добра,
Наносят вред соседям и природе,
И чем-то заняты с утра и до утра.

Но эта мысль, такая очень личная,
Всех посещает при конце пути:
Что на земле моей оставлю лично я?
С чем предстоит отсюда мне уйти?


Рецензии
Очень хорошие стихи.
Согласна с каждым словом.
А тот, кто ничего не понял, самоуверенный дурак.

Галина Гуркина   22.04.2021 19:56     Заявить о нарушении
Святая правда, уважаемая Галина!

Юрий Желиховский 2   23.04.2021 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →