Хожу по комнате как маятник

Хожу по комнате как маятник
И вспоминаю времена,
Когда беспечно и отчаянно
Хотелось счастья на века.

Когда под утро сенокосное
И крики бравых петухов
Бежали к речке по откосу мы
Чтоб остудить сердечный зов.

А вечер ждал нас за деревнею,
С кружившей воздух, мошкарой,
А с неба вдруг срывалась первою
Одна звезда с моей мечтой.

Камыш слегка от ветра вздрагивал,
Вода блестела под луной,
И постепенно нас затягивал
Туман пушистый и хмельной.

Но не бывает в жизни вечного,
Ну что об этом говорить,
А время - прялка скоротечная,
Быстрей закручивает нить.

А луч скользил, фонарь подрагивал,
В ночи, как крылья светлячка,
Он словно свет обратно втягивал
В воспоминания с утра.


Рецензии
Люда, я восхищаюсь твоим восхищением жизнью, несмотря ни на что. Спасибо, ты учишь меня возвращать эту радость жизни и ценить каждый день и миг.

Ольга Ягель   28.05.2021 12:31     Заявить о нарушении
Спасибо, очень ценно для меня твоё мнение, и я очень рада, что смогла хотя бы словом но подарить положительные эмоции, тебе Олечка!

Людмила Сильдам   28.05.2021 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →