Решено...

Я ем. Я сплю. Я говорю с людьми о том, о сём, о главном, о неглавном…
Я, словно пассажир метро, дверьми на выходе из поезда придавлен.
Передо мной – безлюдной станции перрон. За мной – привычное скопление народа.
Покинув душный, переполненный вагон, не обрету я вожделенную свободу.
В вагоне – свет. Перрон окутан темнотой. Я зафиксирован дверным автоматизмом.
Нет! Лучше свет в сумятице мирской, чем темнота в безлюдном зале эгоизма!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →