Вовсе не герой

Больше зелени и солнца, каждый день,
Даже пасмурность не тянется надолго.
Только у меня в окошке мерзнет тень,
Одиночества, которое прогоркло.

Я одна живу, как на скале маяк,
Мимо проплывают почему то лодки.
Не пришел, ни в шторм, ни в штиль, с Судьбой моряк,
Только забегал на час, любитель водки.

Снова строю планы на весну, боясь,
Что мой ландыш, там в лесу, ещё не сорван.
Одиночества проклятого страшусь,
Верю, невезенья круг сейчас разорван.

Вот прибьёт баркас, в весне, большой волной,
Весь в ракушках, тина метры, с бородою.
Капитан - отшельник, вовсе не герой,
Но его любви своей я удостою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →