Снег в апреле

Снег с неба - облако дыряво
Кусками пуха засорило свет.
На елках снова шапки величавы,
Им жизни - день, а то и его нет.
А ведь должно уже тепло апрелить
Вовсю... Отправить в отпуск холода.
Но видно там с приказом канителят
В небесной канцелярии.... Беда..
Там много дел. Вверху над облаками
Мир сказочных созвездий и луны...
Он сказкой на земле живёт, мечтами.
Но чуда ждать, увы, не можем мы.
И не пытаемся же в волшебство поверить,
Ругаем снег пушистый. А за что?
За то, что он свалился вдруг в апреле?
По-летнему обули мы авто?
Проблемы, лужи, слякоть, грязь. Снаружи?
Вся эта мерзость ерзает внутри.
Поэтому и снег уже не нужен.
Ну, где счастливо? Слякотно, смотри.
Истерзанные души равнодушием.
И тени серые с работы до плиты.
А это облако взбивает там подушку,
И пух укутал мягкостью кусты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →