Спите дети

Час за часом пролетают,
Стрелки на часах мелькают,
Убегают годы, так живём.

Внуки спят в своих кроватках.
Спите дети, сон ваш сладкий,
Вы ещё набегаетесь днём.

Звёзды в небе хороводят,
Разоделись по погоде,
Яркими сапфирами горят.

Тишина, сверчка лишь пенье,
Внуков слышится сопенье.
Ночка летний меряет наряд.

До утра ещё далёко
Сон спокойный и глубокий
Мотыльком невидимым парит

Бабушка носок довяжет,
И сама тихонько ляжет.
Спите дети, Ангел вас хранит.


Рецензии
Решила, Леночка, заглянуть к Вам гости. Давно не заглядывала. Теперь все сидим по домам, боимся коронавируса. Хорошо, что можно навещать друзей на стихире. Очень понравился Ваш стишок о детском, безмятежном сне.
Рано утром на рассвете,
Когда мирно спали дети,
Гитлер дал такой приказ
И послал солдат немецких,
Против всех детей советских,
-это значит против нас...
и так далее.
Здоровья Вам Леночка, весенней радости и светлой Музы у изголовья!
Обнимаю, ВП

Вера Петровна Романенко   19.05.2021 18:26     Заявить о нарушении
Верочка Петровна, рада Вас видеть у себя! Однако у нас лето и рыбалка началась, но иногда прерывается воем сирены и летящими снарядами. Правда, справедливости ради, надо сказать, что в нашем городе сирены выли дважды один вечер и обстрелы у нас не долгие были. А вот от юга страны и до Тель Авива там много разрушений и погибших много, а раненых итого больше. Не живётся мирно нашим арабам в Газе. Плачут на весь мир, что их притесняют, а сами только от Ковида вылечились у нас, между прочим, и прививки наши врачи им сделали, и газ, воду, свет от нас получают БЕСПЛАТНО и работают, и учатся тоже бесплатно. Это просто народ такой. Идут стеной на наших пограничников и маленьких детей над собой впереди себя держат! Собственно всё не расскажешь. Но ведь многие верят в то, что арабы, они себя палестинцами называют, оккупированная территория и что им там тяжело...врут безбожно! Вот уже 10 дней стреляют по Израилю, и не предупреждают, как это делает наша армия, а кидают куда попадёт! У нас ни школы, ни садики не работают. Ненавижу их, шакалы брехливые! Сатанинское племя! За детей страшно и сестра живёт в обстреливаемым городе, как не волноваться?! Вот такая "радость" у нас сейчас. Спасибо Вам, Верочка Петровна и простите, что пишу об этом, Вам не до наших разборок с арабами. Будьте здоровы, берегите себя. С теплом.

Елена Буданцева Ившина   19.05.2021 16:12   Заявить о нарушении
Леночка, очень-очень Вам сочувствую. Война - это самое страшное, что только может
быть. Я в детстве пережила Великую Отечественную, была в 7 лет в фашистском концлагере и лучше других знаю, что это такое. Не дай Бог никому, даже врагам своим не желаю. Храни, Господь, планету от пожарищ войны. Берегите и Вы себя, Леночка, и пусть будет МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! Здоровья и Божьей благодати!
Обнимаю Вас, ВП

Вера Петровна Романенко   19.05.2021 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.