Ангел -грешник...

Однажды мысль тебя настигнет,
И ты отчаянно поймешь,
Что есть предел у этой жизни,
И что когда-то ты уйдешь...

А  сколько лишнего ты сделал,
И сколько зря наговорил,
А он молчал, твой ангел белый,
И все наверное судил.

Но только плакал он украдкой,
Когда опять ты согрешил,
Он все записывал в тетрадку,
Но осуждать их не спешил.

Так почему же, добрый ангел,
Мои грехи ты все прощал.
И все записывал на память.

-Я их с тобою совершал...


Рецензии
Мы все уйдем, когда придет пора,
И это будет долгая разлука.
И наша жизнь, конечно, не игра,
А, скажем так, ответственная штука...

Автору удачи и всего наилучшего!

Марков Александр   17.04.2021 23:09     Заявить о нарушении
Спасибо, моряк! И Вам всего доброго!

Александр Анфилатов   17.04.2021 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →