грустное начало

Что-то грустно немного, тоскливо,
не пойму, что за серый настрой
и на улице так некрасиво,
в небе облачной дымки покой.

Может просто весна задержалась,
не спешит и никак не придёт,
солнце тоже давно не смеялось,
перепутье стоит, не уйдёт!

Лужи грустные с льдинками всюду,
а сосульки исчезли уже
и деревья с кустами повсюду,
придаются сонливой тоске.

Птиц не слышно, им тоже взгрустнулось,
а ведь пели уже по утрам,
вот бы солнышко всем улыбнулось
и настанет конец скучным дням...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →