Русский Джордж Флойд

Буквально на днях стало известно о том, что Свердловский областной суд будет рассматривать в закрытом режиме дело против жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, застреленного росгвардейцами по подозрению в краже четырёх рулонов обоев. Делу присвоен гриф "совершенно секретно".

Напомню, что убийство "русского Джорджа Флойда" произошло в начале лета 2020 года. Парня обвинили посмертно в разбое. Власти пришли к нему домой всем дружным спецназом, вооружённым до зубов, и пристрелили. 4 рулона обоев - цена жизни человека в России. Изъяли, как отчитались, "предмет, похожий на автомат". Внимание! Дорогие родители, не отпускайте детей на улицу с игрушечными автоматами и пистолетами! Их могут расстрелять росгвардейцы: напугаться предметов, похожих на оружие, и - расстрелять. Я не сгущаю, они сами об этом в отчёте написали.

 
Баллончик, похожий на автомат. Дальше что? Барсетка, напоминающая пояс шахида? Указательный палец, напоминающий штык-нож?
У меня до сих пор в памяти слова отца убитого Владимира Таушанкова:  "Я с ним сидел, да. Он мне: "Не, пап, я заплатил всё". А эти сказали, что типа он украл и хотел уйти. Но как он мог украсть-то? Он закрылся, боялся. Был в стрессовом состоянии. Задумчивый такой был, как говорится. Они сразу стали ломать дверь."

Владимир Таушанков действительно оплатил тот злополучный товар в магазине. Он его не украл! Он его оплатил! Он отца не обманывал. И когда он уже уходил с кассы, выяснилось, что на этих рулонах обоев забыли переклеить (внимание!) штрих-код, и каждый рулон стал уже дороже, он подорожал на рублей 500 или около того, а покупатель, Владимир, заплативший за это, сказал, что ему плевать, что он уже оплатил товар и пошли все на фиг, ну типа ваши проблемы, на рулонах вот такой штрих-код и доплачивать он ничего не будет, и тогда на него стала напирать охрана, но он поняв что силы не равны, решил убежать, а его стали преследовать. Ну, он там ножик вытащил охрану пугануть, это он наверное зря сделал, но тут уж что говорить. А потом случилось то, что случилось. Его выследили, вычислили, к нему пришли домой. Он понял, что теперь, после появления спецназа, на него повесят разбой.. Оружие.. Нож.. то, что он его достал.. А в тюрьму лет на 6 - 8 за разбой он ещё пару часов назад не планировал, ну никак, не входило это в его планы. Совсем напротив, он делал ремонт в своей квартире, он хотел его завершить, а тут вот такой дичайший поворот событий. Просто ужас какой-то!
 
Он был напуган, он был подавлен, он был в диком стрессе, да, ну и из баллончика брызнул в какого-то там спецназовца, и вот тут они взбесились, быстро нарисовали себе террориста, типа киллера-многостаночника из фильма Люка Бессона "Леон"...
И вот парень, попавший в нелепую чудовищную ситуацию, упёршийся рогом на кассе, что надо доплатить, а он не будет, убежавший оттуда и подпавший под определение грабителя, там чуть ли не террориста и убийцы, растерявшийся из-за совершенно какого-то адского поворота событий, вот этот парень уже лежит в луже крови, расстрелянный в собственной квартире, так и не завершив вожделенный ремонт.
 
Вот это ли не ад? Мелкотравчатый, я тебя спрашиваю!?? Ты какую жизнь, вообще, людям уготовил в России? Ты до чего людей довёл? Вывихнув им сознание и ввергнув их в такую ментальную преисподню? Они ж всего боятся, они друг другу хамят от страха, посылают друг друга от страха и с ненавистью друг на друга потом кИдаются, уничтожая за пару рулонов обоев!

Я ещё тогда, летом подумал, что наверно теперь таких адских происшествий, когда кровь начнёт литься просто так, брызгать вообще из-за ничего, на пустом месте казалось бы, будет всё больше и больше в России. Знаете, как в чёрном анекдоте: Ни хрена себе сходил за хлебушком - сказала голова, выкатившись из-под танка.

А потом случилось убийство темнокожего Флойда американскими полицейскими, того самого, рецидивиста, на котором клейма негде было ставить, и американское общество взбунтовалось.
Имя Володи Таушанкова не стало у нас нарицательным, как имя Джорджа Флойда в Америке, не привело ни к каким бунтам, отставкам. И от этой нашей скотской покорности человеческих жертв в итоге больше, чем от всех буч в Америке вместе взятых, в конце концов все бучи там сходят на нет, властями делаются выводы.

А вот наш режим НЕДОГОВОРОСПОСОБЕН, он не слышит, он не видит, он запретил проявление недовольства в любом виде и выдавил население в область борьбы не на жизнь, а на смерть.
За эти 20 лет мы прошли колоссальный, серьёзный путь деградации. Кроме Сайги, которая окажется в руках, никакой обратной связи с ними быть не может, против них нельзя выйти на демонстрацию, на них нельзя подать в суд, их нельзя переизбрать, "переизбрать" - уже воспринимается как "сменить", а "сменить" - это экстремизм. Единственное что можно - это вот так с Сайгой к ним прийти.
Но вот когда полыхнёт по-крупному, пускай не обижаются!!! "И сколько весит этот зад, узнает скоро шея". Жестокость к народу рано или поздно приводит оккупантов к краю собственной могилы, это аксиома.


Рецензии