Зимний лес

Так не хочется прощаться
С милым лесом, что в снегу!
Я в любви хочу признаться -
Без него я не могу!
Не могу без пышных елей,
Что раскинулись рядком
И поют всем колыбели
Зимним вечерком.
Без березок белоствольных,
Кедров, сосен, тополей.
И без елочек зеленых,
Где одна другой милей!
Дивной зимнею порой,
В убранстве белоснежном
Замер терем расписной
Тихо, безмятежно.
Только слышно - завывают
Лютые ветра,
Да на землю снег роняют
С ночи до утра.
Все утихнет на рассвете,
Вьюга присмирится.
Лишь колышет ветер
Елей вереницы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →