Как любить, когда сердце во тьме...

Как любить, когда сердце во тьме
И от боли закрылось от чувства.
Однобоко внушая себе,
Что измена с потерей безвкусна.

Что нет радости в нежности слов
И шептанью: - люби меня нежно.
Тело с криком посбы'лось оков
Наслаждаясь в ночи безмятежно.

И теперь в полумраке дождей
Без угроз и моральной расплаты.
Оттолкнув всех своих палачей
Перестала искать миг утраты.

Как любить, когда ноет душа
Вера плачет, без слов ожиданья.
Может просто дышать неспеша,
Без надежды и слов оправдания.

16.04.2021 11:19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →