На черёмуху - холода

Солнце жаркое бьёт без промаха,
Лето снится…   Да вот беда:
Зацветает вокруг черёмуха.
А на цвет всегда – холода.

Как, скажите, такое вынести?!
Весь в расстройствах, уже готов
Я под корень, заразу, вывести,
Чтоб ни цвета, ни холодов!

Вдруг проснутся видения давние,
Полоснут по душе ножи:
Я? К зазнобушке? На свидание?
Без черёмухи? – Да ни в жисть!!!


Рецензии
Многие хотели бы вырубить черёмуху... из-за холодов! Но...не с чем ходить на свидания! Так и растёт красавица! Улыбаюсь. Ох, молодец, Сергей! С теплом. Людмила.

Людмила Гольцова   17.02.2023 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо. Пусть будут и сирень, и холода, и свидания.

Сергей Чепров   18.02.2023 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →