Тарантул-красношейка. 1 часть

                ПРОЛОГ


     В один из осенних дней мне приснился сон.Во сне увидела огромного тарантула, он просто стоял.Утром , когда проснулась, подумала к чему этот сон? Огромный тарантул.Их я видела давно еще в школьные годы.

          В ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ, НАС СТАРШЕКЛАССНИКОВ ЗАБИРАЛИ НА УБОРКУ РИСА. ВО ВРЕМЯ СБОРА ОСТАВШИХСЯ КОЛОСЬЕВ, ПОД КОЛОСЬЯМИ РИСА ЧАСТО ПРИХОДИЛОСЬ ВИДЕТЬ ТАРАНТУЛОВ С ОГРОМНЫМИ, ВОЛОСЯНЫМИ НОЖКАМИ. МЫ , КОНЕЧНО ШАРАХАЛИСЬ ОТ НИХ И ПРУТИКАМИ ЗАБАВЛЯЛИСЬ ИМИ. ИНОГДА ПРИХОДИЛОСЬ ВИДЕТЬ ТАРАНТУЛОВ ,НАВЬЮЧЕННЫЕ НА БРЮХЕ ПАУЧАТАМИ , КОТОРЫЕ КУДА-ТО ШЛИ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЛИ СРЕДИ ЗАРОСЛИ ПШЕНИЦЫ.
         ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА ИЛИ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА В ПОЛЕ, МЫ ЧАСТО НАБЛЮДАЛИ ЗА НИМИ,КАК ПАУЧАТА КРЕПКО ДЕРЖАСЬ ЗА БРЮХО МАМЫ, А ИХ БЫЛО МНОЖЕСТВО ПАУЧАТ, ТАКИЕ МАХОНЬКИЕ НЕ ПАДАЛИ,КРЕПКО СИДЕЛИ И ВМЕСТЕ С МАМОЙ КУДА-ТО ШЛИ...МЫ ИХ НЕ УБИВАЛИ ,А ПРОСТО НАБЛЮДАЛИ.ЗНАЛИ , ЧТО УКУС ТАРАНТУЛЫ СМЕРТЕЛЕН И СРАЗУ ЖЕ ОТСКАКИВАЛИ, ЕСЛИ ПОД  СТОГАМИ СОБРАННОЙ ПШЕНИЦЫ ОТДЫХАЛИ ОНИ.
          ЧЕРЕЗ МНОГИЕ ГОДЫ  Я ВСПОМНИЛА ПРО НИХ И РЕШИЛА НАПИСАТЬ НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ В ВИДЕ СКАЗКИ....

                ТАРАНТУЛ-КРАСНОШЕЙКА-1



           Однажды прогуливаясь с мамой-тарантулом я выпала со спины своей мамы, когда она перевозила нас на более безопасное место. Нас паучат было очень много , что даже мама не заметила , что я выпала с ее спины. И вот я маленькое существо осталась на полпути от своих родичей. Я очутилась одна в поле , среди колосьев пшеницы и ржи. Я была слишком мала и такой малюсенькой, что не знала , что делать.Вокруг меня копошились разные насекомые , не похожие на меня . Среди них были и маленькие и большие. Я решила догнать своих и побежала быстрыми ножками в сторону , куда ушла моя мама с моими братьями., но их уже не было видно и я не смогла их догнать.

        Прошло некоторое время , а я все еще сидела под большим кустом и не знала , что делать и я уже проголодалась . Я решила  хоть что-что съесть и  поползла на свой куст , где  на листочке увидела сверкающую росу. Я выпила сок и чуть откусила зеленого листа. Лист оказался не горьким и довольно сочным . Я решила на некоторое время остаться под кустом , пока не наберу сил и не окрепну .Я забралась под зеленый лист и решила немного отдохнуть.

       На протяжении нескольких дней я питалась зеленым листочком и зеленой росой.Мама нас кормила мелкими сверчками и жирной пищей, но я была сама мала и не могла на них охотиться и мне приходилось довольствоваться тем, что меня окружало. В жару я пряталась под листик и в дождливые дни ,зеленый листочек мне служил зонтом.

        Прошло еще несколько дней , я уже по немного начала осваиваться , питалась зелеными витаминами и соком , Я начала уже поправляться и быстро бегать по стволу У меня появились пушистые волосинки на спине и на ножках.

         Однажды , смотрю по стволу ползет толстая гусеница , у меня аж слюнки потекли , давно я не ела и не пробовала мясо . Я решила  испытать себя , поймать и съестьего. Пока она  ползла раскачиваясь , медленно , я подошла сзади и вонзила свои когти . Это моя первая  охота была самой удачной . Это был самый вкусный мясной бульон в моей жизни.

        С тех пор я начала подкарауливать мелких мошок , мух и гусениц . С каждым днем я чувствовала , что я начала поправляться , мои ноги стали длиннее и крепче стали цепляться. Волос на теле прибавились и уже с щетинками . Мои передние глаза , зорко смотрели по сторонам на все ползучие. Я начала потихоньку забывать свою мать и своих братьев.

         Как-то днем , когда ярко светило солнышко , я забралась на ствол дерево , чтобы выпить сок травы . На большом листе , после дождя накопилось очень много воды
И вдруг наклонившись я увидела свое отражение. На меня глядела дама в норковой шапке, на шее была красная бусинка , спина была покрыта пушистыми волосками . На ножках были сапоги меховые . Глаза у меня были ясные и большие, внизу расположились чуть меньше глаза. Да , я никогда себя не видела и осталась довольна своей внешностью . Выпив сок травы и воду от дождя  я решила отдохнуть и забралась  под зеленый лист , чтобы отдохнуть.


        Я лежала и думала , где мои сейчас братья , сестры и мама и крепко уснула .Вдруг я почувствовала , что дует сильный ветер. Я старалась ухватиться за ствол , но меня бросало , то в одну , то в другую сторону и вдруг меня понесло ветром . Через некоторое время я очутилась среди насекомых , которые были очень похожи на меня , но они все были без красной бусинки . Я огляделась  и увидела огромных тарантул , похожие на маму, которые грелись на солнышке с паучатами .Я подумала , что это возможно детсад паучат.

       Недалеко от них несколько пауков плели себе возле норы сетку. Видимо все они готовились к зиме . Взрослые знают , что делать . Значит скоро наступят холода . Я решила тоже как они поискать себе нору или вырыть и закрыть из кромка земли или паутинной сетью вход своей норы. Посмотрела , как они  делают и взялась за дело. Надо найти такое удобное место , где бы я могла бы укрыться от дождя и  сильного ветра

       Я начала искать для себя удобное место , где бы я смогла перезимовать. Долго я себе искала нору и уже уставшая я решила,  отдохнуть возле огромного камня и между двух камней я увидела пещеру , которая уходила вниз . Я поползла внутрь пещеры и осмотрелась,к моему счастью, здесь никто не обитал и я решила  остаться в этой норе и закрыть вход в эту пещеру.

         Для начало я убрала все не нужное, почистила нору . Сделала себе кровать-качалку из паутинной сети и принялась  закрывать главный вход, чтобы никто из сородичей не смог сюда пробраться , но я оставила небольшое отверстие из паутинной сети , чтобы с внутри наблюдать , какая из ползучих или летающих мелких насекомых попали в мою сетку. Должна же я и здесь питаться. К концу дня я осталась довольной  своей сегодняшней работой . Теперь хотелось вкусно поесть и поспать ,но пока в моей сетке никого не было видно. Придется подождать . Я легла на свою кровать -качалку и крепко уснула , когда меня начало дергать. Непоняв , кто это ,я быстро проснулась и увидел а, что это моя сетка дергается. Наконец я увидела небольшую муху , которая старалась выбиться из моей сетки , но ей это не удавалось.

       Ужин у меня был праздничный . Я  до сыта наелась и вышла снаружи, чтобы выпить воды или сока.Вот так продолжались мои дни сытные. Мне казалось , что я очень счастлива своей одиночной жизнью. Временами в мою сетку попадались и крупные дичи , типа гусениц , я в такие дни и вовсе не выходила из своего жилища.Моя жизнь была не хуже , чем у других, можно сказать , что даже лучше...


Рецензии