Песня саксофона...

Песня саксофона- это разговор по душам.


Рецензии
Ой да вы что! Саксофон - сама Душа!

Почему-Де в Златоруси Сакс Златотелый "Субади" зовут

Видите-ли, Добры-Молодцы, Красны-Девицы? У Сакса-Златотелого - Ладушки жемчужно-перламутровые. А Жемчуг-от - он-де на восточно-заморских языках "Субади" называется. Красиво же! Так вот, Жемчужноладый Саксофон поэтому-то самому мы так и зовем: Субади, Субадь-Субадушка-Жемчуговы (Золотые)-Ладушки. Привольный, Душевный Инструмент. Под него и Спев, и Сказ Красны. В златорусских Песнях (Сам Пик-кот знает!)- с Любовью поётся об истинно народном Саксофоне очень часто, да с украсами-запевами:

- Привиделось, будто бы Субдь мой молодой...
- Ты Риффи-Риффи, (Дженти-Дженти), мой Субдь!
- Под разливы Субадя конь пасся на воле...
- Сказица "Субадушка-Золотые-Ладушки"!

Ну не Душа ли?! Это не "инструмент "ихних мериканских шпиёнов"". Он наш, родной-Добрый, солнечный-голосистый Саксофон. Златорусский Субадь. Субадушко!
Кто согласится так же считать и привольно петь-играть Сказы да Спевы Красные? Субадные! Чтобы Солнце встало! Только Субадисты вольные не водку-отраву пить должны, а чай да Кофе-Тенор со сливочками. А как петь под Сакс? да вот так: Субадист играет - Спевитель (Сказитель) поёт. А еще - у златорусского Субади раструб не просто круглой воронкой, а цветком, ромашечкой.

Женя Зорин   25.06.2023 17:16     Заявить о нарушении
Глубоко признательна за вашу информацию.
С теплом,Галина.

Галина Гура Назарова   25.06.2023 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.