Не фонтан. Или зеркало роз

Н - да! Такой картинки я не видел. Думаю, по сегодняшним меркам эффективных, там не хватает коуча, или "тамады". Правильно организовать отдых. Парни с дубинками, тоже отрезвляют рассудок. И это всё, - бюджетные затраты! Когда упущено что-то более важное. Может начиналось всё, с обси..ния истории? Потом мусор в головах. Потом мусор в городах? А как "я", после этого могу уважать людей, которые подменяют голод физический, голодом духовным. Если то, что меня вдохновляло, как прожектор перестройки, заменили жо ... пой шоубизнеса? О каких скрепах и уважении, может идти речь, если сам человек, потребитель услуг. Из созидателя, скатились в потребители. Старое уже сломали, а нового кот наплакал. Только потому, что этот потенциал не включается. Вкл-вкл-вкл- ... - Не работает. Потенциал архитектора общества. И если оН "эту жизнь имеет", то - царь и бох. А если он её строит и благоустраивает, наполняет и развивает, и не даёт сорваться в пропасть, то он, либо гастарбайтер-строитэл, который не бельме в чужой культуре, либо нытик и попрошайка. Ой - ёй - ёй!  - Цены подняли. Ой - ёй - ёй!  - Мусор не вывезли. Ой - ёй - ёй! - Пособие не заплатили. И эти Ой - ёй - ёй! возникают тогда, если представители власти, сажают за "руль", не профессионалов, а своих ш люх, и родственников. - Раздражителей народа. И эти недовольства начинают проявляться и накапливаться. В неуважении. К власти, закону, к соседу, к достатку, религии, ... или к простоте. Не важно. Разделение это и есть создание конфликта, под маской терпимости. И выкашивании дивидендов и прибылей. - Конфликты, болезни, наводнения, пожары, войны. Это и есть суть неумелой политики. - "Щас я вас смешить буду!". Некомпетентности власти в глазах человека. Латание дыр, наработанного советского прошлого. - Случйные проходимцы, нагруженные перстнями, цепями и погонами, начинают плодить законы, задавать вопросы, - "... а кто это такие - норот?" ЗвОнит или звонИт? То, явно человек понимает, что эти эффективные не с того начали.

"Такой картинки я не наблюдал давно". Но, думаю, она соответствует фонтану. - "Не фонтан". Видимо сфера услуг и реклама, не справляется с воспитательной функцией? Когда Боги, хоть изредка, выпускают из рук громогласный рупор, и спускаются на землю к людям, то и тёмные лИчности ведут себя поскромнее. Но, видимо "Златая цепь на дубе том ..." трансформировалась в прообраз новых президентов типа Горбачёва, Зеленского и Байдена и их премьеров. И спускаться им в этом прообразе и одеянии, к простым людям, не стоит. - "Я вам не лох, какой нибудь ..." - Чувствуется степень напряжения в лице? Степень конфликта общества. Одни хотят жить хорошо. А другие не хотят жить плохо. Что по сути, одно и тоже. - ЗвОнит, или звонИт. Наполовину пуст, или полон. Конфликт жадности и жажды власти. - Недоразумение. От желания самоутвердиться в маменькиных глазах. - "Обо мне все люди скажут, сердцем чист и не спесив. Или я в масштабах ваших, не достаточно красив ..." Когда-то это умели различать. Была такая шкала градации. Сегодня другая. Шкала де градации. Классовая. А значит требующая нано технологий управления. Создания иллюзий, заборов, прикрытия и ширм. Для народа и от народа? Но, любая манипуляция раскрывается. Как и ложная улыбка. - Голливудский зубоскал. Мы перестали шутить, смеяться и различать юмор. Мы стали успешными? - Утратили терпение и запас прочности. Мы накопили потенциал и стали сильнее? А конфликты, пожары, катастрофы, сведены к минимуму и выведены за край цивилизации? ... Не справляются юристы и психологи? Учителя и медики? ... А лес тоже превратился в помойку. Утилизатор мыслей и состояния "души".

Украина, это всего лишь малая часть того, что осталось от большого и некогда сильного государства. Это младшая сестра России. Это почти наше зеркало. В котором мы видим жо ... пу. Нас так научили видеть.


Рецензии