О чём...

Птицы вновь нам поют о весне
Разговор ведут,сидя на ветке
На родимой всем нам стороне
Распеваются будто на спевке.

Нам о чем-то они говорят
Может быть о тепле и о лете
Всем несут позитива заряд
Воспевая красоты в куплете.

Ну а может,беседу ведут
Как прожили они на чужбине
И искали прилёта маршрут
В их нелегкой,крылатой судьбине.

Жаль,что люди не могут понять
Красоты тех напевов весенних
Но я верю,что трелям звучать
И в саду распускаться сирени.

Я прегну перед вами колени
И в небесную высь посмотрю
Ах,как жаль,что в другом измереньи
Не услышу их песнь по-утру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →