Россия выстоит

В европах быть нам довелось:
Париж мы брали в свои руки!
Для сердца русского слилось -
Коньяк, Монмартр и Лувра звуки!...

Не раз победный барабан,
Гудел, а враг был опрокинут,
Как не петляет автобан,
Но приводил нас путь к Берлину!...

К спесивым папским холуям,
С ответом - было не по нраву,
Всем интервентам хватит ям,
За воровство и за потраву...

Россия - Русь живёт в веках,
Не меркнет доблесть, крепнет слава,
На русских держится штыках,
Крым - наш и наша же Полтава!!!

Напомним, тем кто  всё забыл,
Кому нет к правде интереса -
Наш русский город Измаил,
Исконно русская Одесса.

Здесь вехи битв, хлеба в полях,
Свободы песня, льется снова,
Россия выстоит в веках,
Русь, помнит Поле Куликово!

Пусть поразмыслит Вашингтон,
Двуличный под лавровой веткой...
Наш"Князь Владимир" и "Дракон" -
Ответят вежливо, но метко!...

Олег Таран
11.04.2021
М-ск


©Олег Таран
11.04.2021
М-ск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →