в ожидании дождя

абрикосовая ветка,
в ожидании дождя.
Кажется беспечно-милой,
пчелы дружно так гудят.

Но гроза, не пощадила.
Осыпала, дробью била.
Птицы раненой сердечко,
испытанием лечила.

И сирени мокрой гроздь,
тяжесть к низу наклонила.
Ожидала тёплый дождь.
Ожидала быть счастливой.

И вздохнула синь сирень.
Пятилистник на ладони,
счастье тоненькая грань.
Помни, помни, помни!


Рецензии
Милый стих. Только кажется опечатка тут:

"Но гроза, не пощадила.
Осыпала, дробью была." ....наверное дробью била?

Райская   16.04.2021 14:33     Заявить о нарушении
Спасибо, за отклик и подсказку!
С признательностью.

Галина Би-Локур   16.04.2021 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →