Я не поэт...

Я не поэт и не строчу сонеты,
Слагая в тишине престранные куплеты,
Внимая вздохам, взглядам и словам,
Я отдираю плесень дня от стен.

Снимаю ржавость с душ, слезами орошая,
Мотив простой - живи земля родная,
Дари нам красоту и плодородие почв,
И жди детей своих, блуждающих по странам.

Свети им маяком и звёздами сиянием,
Свети из глубины, из почв и рудников.
За дальними полями всегда найдётся тот,
Кому так нужен свет, тепло и отчий дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →