Как снова хочется бежать за горизонт...

Как много видится в лучах ушедших дней.
Как мало сказано про нежность в бесконечность.
И сколько брошено на гладь реки камней,
Чтоб растворить в волнах свою беспечность.
 
Как снова хочется бежать за горизонт,
Исправить в прошлом, что неисправимо.
И небеса благословить за сей ремонт,
Вернув мгновения, что проскочили мимо.

Но вновь угаснет день и тихою мечтой
Оставит на душе чуднЫе впечатленья.
Но нужно ли желать себе судьбы иной?
Кто знает… Напишу пока стихотворенье.


Рецензии
Михаил очень хорошее стихотворение . Прожив большую часть жизни , всегда хочется сбегать за горизонт, посмотреть, сравнить, исправить . Но это , только мечты . Будем продолжать жить на ошибках прошлого , если они были . Или просто радоваться хорошим прошлым .
Удачи вам и душевного тепла
С уважением

Людмила Евгеньева   22.04.2021 08:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →