Море..

Вновь берег моря, лёгкий бриз,
пылающий закат и легкий ветер.
И чайки над  звенящею  волной ,
мне нежность обещает вечер.

Волна  то грустна, то вольна...
Любуюсь красотой твоей  я непрестанно,
и мощью  сил твоих  порой поражена,
Ты для меня поистине желанно.

Там царь Нептун-владыка всех морей,
с красавицами вечно отдыхает.
А море шепотом   зовёт,
то бурю снова поднимает.

Мы скоро встретимся с тобой
и с берегом твоим безбрежным,
пусть ласковый хмельной прибой
коснется ног тепло и нежно..


Рецензии
Чувственно! И мне захотелось! Хорошее стихотворение!

Виктор Зимин 2   03.07.2021 16:12     Заявить о нарушении
Благодарю,Виктор!Мне тоже хочется на море,но ковид нас туда пока не пускает,а жаль.

Рута61   03.07.2021 16:27   Заявить о нарушении
Сочувствую!

Виктор Зимин 2   03.07.2021 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →