Пожелаю

Я б хотел заморозить так время,
Что бы все мы стали счастливыми,
Даже те, кто скажет - не верим,
Оставались - всегда красивыми...

Что бы все -  никогда не плакали
И поменьше - в жизни страдали,
Никогда бы, на землю не падали,
А упав - только б гордо вставали...

Рождены мы - гордиться собою,
Этот шанс всем даётся лишь раз,
Даже тех, кто обижен судьбою,
Бог услышит, поможет - сейчас...

Рождены мы для счастья, конечно,
Но не всем Оно - Богом даётся...
И не верьте улыбкам беспечным,
Счастье в муках всегда создаётся...

Добиваться же счастья - нам надо,
И не дело - тут, что-то там ждать...
А упорных - всегда ждёт награда:
 Божья  помощь, Его  -  удержать...
            Михаил Сошников


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →