Когда в душе уставшей...

Когда в душе уставшей всё остынет
Ни от чего не вздрогнет, не вздохнёт
И чувство всякое обитель её покинет,
В бесчувствии ж утехи не найдёт.

Там пустота звенящей тишиною
Счастливым знаком кажется покоя,
Душа молчит,ни стона и ни воя,
Душа молчит и я с ней помолчу.

Но всё пройдёт,
Дана ей будет воля
Она воспрянет снова расцветёт
Другая жизнь иная будет доля,
И слабость прежнюю,как не было стряхнёт.


Рецензии
Печаль души в Вашем стихотворении, Бибигуль, боль и скорбь. В последних строчках ощущается надежда, которая даёт силы.

С пожеланием добра и душевного тепла,
Vita Валерьевна!

Валерьевна 3   28.05.2021 16:22     Заявить о нарушении
я рада,что мне ,в какой мере удалось выразить именно то,что и задумывала то есть,как бы ни было трудно всегда надо верить и надеяться это придаёт сил и помогает пережить и преодолеть очень многое!
С благодарностью,Бибмгуль!

Бибигуль Коробаева   28.05.2021 23:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →