Надо сесть, поговорить

Порою надо просто сесть, поговорить,
Чтоб сбросить с плеч упреки и обиды,
Всё наболевшее спокойно обсудить,
Понять мы в бестолковом споре квиты.

Не надо больше нам переходить на крик,
Копить протесты, портить себе нервы.
Исчезнут, растворятся все проблемы в миг,
И пропадут непонимания барьеры.

После дождя на небе радуга сияет,             
Свет солнца сменит пасмурные дни.
Успокоение в наше сердце проникает.
Общение – души живительный родник!


Рецензии
В большинстве своём люди разучились говорить. Печально.

Алексей Арваджинов   13.04.2021 08:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →